Информационное пространство МАДОУ включает в себя:

электронную почту;

локальную сеть с выходом в Интернет- провайдер Good Lint;

Антивирус Kaspersky Anti-Virus.

-Специализированные программы:

-АИС «Модуль информирования и зачисления в дошкольное образовательное учреждение»;

-АИС Электронные услуги в сфере образования (электронная очередь);

-АИС «Образование» - Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях.

-Ресурсы сети Интернет используются для взаимодействия с родителями, обмена информацией с коллегами и в методической деятельности сотрудников учреждения.

Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Кабинеты и специализированные помещения оснащены следующим информационно-техническим оборудованием:

компьютеры - 9 шт.

принтер - 6 шт.

многофункциональные устройства - 3 шт.

интерактивные доски - 2 шт.

ноутбуки - 4 шт.

телевизоры - 1 шт.

цифровой фотоаппарат - 2 шт.

цифровая видеокамера - 1 шт.

Компьютерные технологии активно используются в управленческой и образовательной деятельности:

- электронная почта (detsad-3-parovozik@mail.ru );

- сайт ДОУ ( edu-prk.ucoz.com ) для электронного документооборота, сбора и обмена информации.

Доступ к информационным системам и информационно - коммуникационным сетям.

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не обеспечивается.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся.

Доступ воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, к электронным образовательным ресурсам не обеспечивается.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.